Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2023 18:35

В Волжском начали ремонт фонтана на площади Танича

В Волжском к 17 апреля продолжается ремонт фонтана в 18 микрорайоне на площади Танича. На данный момент место строительство ограждено. 

Правда, как будет выглядеть конечный результат ремонта пока неизвестно, так как плана объекта рядом нет. На данном этапе с бортов сняты мраморные плиты. 

Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» предложили решить конфликт между властями и скейтерами, которые разбивают фонтан следующим образом: 

- На наш взгляд, чтобы отремонтированный фонтан опять не пострадал от скейтов, следовало бы: выделить «экстрималам» небольшую площадку с самыми базовыми фигурами (на этой площади). На бортах фонтанов установить сидушки или как крайний вариант скейт-стопперы. 




Напомним, 26 марта МАУ СГТ опубликовало аукцион на ремонт фонтана на площади Танича в 18 микрорайоне. Здесь большой проблемой для города стали подростки, которые привыкли использовать плитку фонтана как трамп при развлечениях на самокатах, велосипедах и бордах. Собственно, постоянные ремонты и замета плитки здесь с этим и связана.

Очередной ремонт предстоит завершить до конца 2023 года. На него из казны выделили 2,9 миллионов рублей.

Добавим, что фонтан на площади Таница (известной также, как площадь Кобейна, у МАНа или просто площадь в 18 микрорайоне) ремонтировали в рамках программы ФГС еще в 2017 году. После этого следовали постоянные ремонтные работы из-за вандалов и детей, которые на регулярной основе разбирают плитку самокатами. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфонтанплощадьтаничман
0
0