Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 01.08.2018 16:35

В Волжском начались восстановительные работы «взрывного» дома

Волжан переселили в гостиницу. 

Накануне подрядная организация приступила к ремонтно-восстановительным работам дома 74 по улице Пушкина, в котором в январе 2018 года произошел взрыв газа. Все работы находятся под контролем администрации, а ход их выполнения инспектирует Юрий Орлов, и.о. заместителя главы города. 

- На комиссионный осмотр приехали представители технического и авторского надзоров, профильных подразделений, в том числе и управления капитального строительства, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

На время ремонта всех желающих съехать из своих квартир заселили в номера гостиницы. Квартиры волжан круглосуточно охраняются: снаружи и внутри объекта ведутся дежурства. 

Юрий Орлов рассказал, что в течение месяца подрядчики должны укрепить несущие конструкции и стены, восстановить коммуникации и электропроводку. Напомним, что на ремонт этого дома из областного бюджета выделили 2,8 миллионов рублей. 

Взрыв бытового газа произошел в Волжском на улице Пушкина, 74, в январе этого года. Ударной волной выбило стекла в доме.  После взрыва эвакуировали три подъезда дома. Людей временно поместили в гостиницу. оказалось, что хозяйка взорвавшейся квартиры состояла на психиатрическом учете.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидомвзрывгазврыв газа
0
0