Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 31.07.2018 13:46

«Люди Икс» дали старт конкурсу по отбору кандидатов в мэры Волжского

Вскоре им предстоит выбрать главу Волжского. 

Во вторник, 31 июля, в Волжской городской Думе в рабочей обстановке встретились восемь членов комиссии по отбору кандидатов на должность главы нашего города. Они выбрали председателя комиссии и дали старт конкурсу. 

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе гордумы, "возглавил" комиссию Владимир Марченко - председатель комитета по делам террито­риальных образований, внутренней и инфор­мационной политики Волгоградской области, а секретарем стала Галина Ушамирская, ректор «Волжского института экономики, педагогики и права», депутат Волжской городской Думы. 

Комиссия приняла решение принимать документы от желающих стать главой города с 24 августа по 4 сентября. Результаты первого этапа конкурса - организационно-подготовительный, огласят 11 сентября. Второй этап - собеседование с кандидатами в мэры, планируется провести 14 сентября. 

Напомним, что недавно в обладминистрации огласили полный список комиссии. В нее вошли чиновники и депутаты. Комиссии предстоит определить среди желающих стать кандидатами на должность главы самых достойных. Затем депутаты выберут подходящего кандидата. При этом мнение комиссии учитываться не будет.


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидумадепутатымэрвыборы
0
0