Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2022 17:29

В Волжском начался весенний призыв: кого призовут, а кого оставят дома

В Волжском стартовала весенняя призывная кампания. Этой весной Вооруженные Силы РФ будут направлены более 200 жителей Волжского, солдат-срочников. Всего призывную комиссию планируют пройти 1,5 тысячи молодых волжан. 

В настоящее время в военном комиссариате города Волжского призывники проходят медицинскую и призывную комиссии. Первый призыв состоится после 20-го мая.

Как рассказали в пресс-службе администрации города с ссылкой на военный комиссариат Волжского, ни один из призывников не будет задействован в спецоперации на Украине. Молодые волжане пройдут срочную службу в сухопутных, воздушно-космических, ракетных и железнодорожных войсках. Пять волжан отобраны для службы в президентском полку.

Добавим, что от прохождения срочной службы освобождены имеющие ученую степень или отбывающие наказание. Кроме того, не призываются сыновья или родные братья военнослужащих, проходивших службу по призыву, погибших во время службы или умерших вследствие увечий (ранений, травм, контузий) либо заболеваний, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы.

Напомним, что в Волжском утром 1 апреля один из молодых людей, пришедших в военкомат на медкомиссию устроил кровавую драму в кабинете психиатра. Как сообщили присутствующие в здании военкома в этот момент, призывник напал на врача психиатра, а затем нанес травму себе.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеармиявесеннийпризыв
0
0