Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2020 13:52

В Волжском от COVID-19 умер 61-летний мужчина

У погибших имелись хронические заболевания.

В пятницу, 25 сентября, по данным оперштаба Волгоградской области, стало известно о двух летальных случаях от коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

Как сообщают официальные источники, скончалась 46-летняя волгоградка. При первых признаках заболевания обратилась в поликлинику. Лечилась амбулаторно. В связи с ухудшением самочувствия вызвала скорую помощь. пациентка была госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ «ВОКБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшей имелись хронические заболевания эндокринной системы.

Еще один погибший - 61-летний житель Волжского. Выявлен по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией родственником. При первых признаках заболевания не стал обращаться к врачам, занимался самолечением. Только спустя 3 дня, при ухудшении состояния обратился за медпомощью, после чего был госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ №3». Проведено повторное исследование, по результатам которого переведен в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Как отметили в оперштабе, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.


Напомним, что на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 14 577 случаев заболевания COVID-19. Всего зарегистрировано 138 летальных случаев.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волжскийволжаненовостикоронавирусковид
0
0