Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2018 11:01

В Волжском откроют первый всесезонный теннисный центр

Открытие запланировано на 30 августа.

В Волжском завершается строительство нового спортивного объекта для теннисистов. Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского" мэр города Игорь Воронин оказал поддержку при возведении первого всесезонного теннисного центра председателю Волжской городской общественной организации "Теннисный клуб "Корт-86" Валерию Котову. 

По информации пресс-службы мэрии Волжского, новый объект находится в 19 микрорайоне, на территории между школой № 28 и детским садом № 89 "Огонек". Строительные работы по строительству центра начались еще в 2017 году. 

- В настоящее время в помещении центра идут отделочные работы. В центре предусмотрены раздевалки для спортсменов, душевые комнаты, а также спортивный зал для занятий фитнесом, - сообщает пресс-служба администрации города. - Для круглогодичного использования центра, над кортом установят каркасно-тентовую конструкцию. Зимой необходимую для занятий температуру будет поддерживать инфракрасная система отопления.

Кроме того, на прилегающей территории к корту должны установить детскую площадку, пешеходные дорожки, а также малые архитектурные формы. После того, как будет проведен поливочный водопровод, здесь приступят к озеленению. 

Отметим, что специалисты рассчитывают, что за один день корт сможет принять до 100 теннисистов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститеннисспортстроительствогород
0
0