Волжский Среда, 17 апреля
Экономика, 05.01.2023 15:32

В Волжском открылось отделение Соцфонда России

В Волжском накануне 5 января в дежурном режиме открылась клиентская служба Социального фонда России. Там волжане смогут получать все виды государственных услуг, в том числе пособия. В целом, новый фонд может значительно упростить получение выплат.

Ранее мы уже рассказывали, что это за новая организация и для кого. Соцфонт России - это новая организация, которая объединила в себе Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования. Действует она с 1 января 2023 года. Первое отделение открылось в Волжском 4 января. Работа там организована по принципу одного окна. 

Объединение двух фондов в один общий позволит сэкономить немалые средства, которые, по заведениям депутатов, будут пущены на увеличение социальных выплат. Обещают, что в Соцфонде граждане смогут получать пособия максимально оперативно, адресно и более удобно, чем ранее. 

Отделение соцфонда России в Волжском расположено по адресу: улица Молодежная, 12.

Хотя отделение уже открылось накануне, дополнительно сообщается, что 5, 6, 7 и 8 января клиентские службы Соцфонда работать не будут. С 9 января 2023 года все отделения будут принимать посетителей с 8 часов утра.

Напомним, в Волжском 30 декабря стало известно о подписании постановления об индексации мер социальной поддержки и социальной помощи в 2023 году в Волгоградской области. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыплатысоцфонтгосударстводотациипенсияпособие
0
0