Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2023 11:28

В Волжском администрация подвела итоги 2022 года в сфере образования

В Волжском 4 января стало известно, что администрация города подвела итоги прошлого года в сфере образования. Заместитель главы Екатерина Гиричева сообщила об успехах.

Сначала Гиричева решила рассказать о достижениях учеников. О том, что они принимают активное участие в различных олимпиадах и занимают первые места.

- Очень хорошие результаты по ЕГЭ, мы всегда одни из первых в области по количеству 100 бальников. Это происходит потому, что мы понимаем, что образование – это будущее не только нашего города, но и всей страны. Поэтому мы активно участвуем в федеральных проектах, которые позволяют повышать нашу материальную базу. В этом году мы открыли второй корпус 19 школы, который очень долго был закрыт. Теперь фактически это новая школа с новыми залами, кабинетами. Открылся детский сад на поселке Металлург, который очень долго ждали жители.

В настоящее время активно строится школа в 37 микрорайоне. Ее волжане ждали на протяжении длительного времени. Помимо этого продолжается участие в областных программах, в рамках которых меняются окна, ремонтируются кровли и многое другое.

Видео: пресс-служба администрации Волжского

- Это все позволяет нам повышать материальную базу. Наши педагоги участвуют в разных конкурсах, на федеральном уровне получают признания. Спасибо за это нашим директорам школ, что дают возможность развиваться своим педагогам.

Напомним, «Блокнот Волжский» также подвел итоги года в сфере образования, но несмотря на плюсы, нам удалось выявить очень много минус, с которыми вы можете ознакомиться здесь.    

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрацияитогиобразование
0
0