Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 04.01.2023 14:24

В Волжском проверили многодетные семьи

В Волжском накануне 4 января прошли профилактические рейды по многодетным и семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Проверку проводили представители ОНД и ПР, сотрудники 5 ОФПС ГУ МЧС по Волгоградской области, инспекторы ПДН и представители административной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники рейда разделились на 8 групп и обошли все бывшие общежития. В комнатах провели проверку соблюдения мер пожарной безопасности, а родителям вручили памятки по пожарной безопасности, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ОНД и ПР по Волжскому.

По итогу рейда выяснилось, что большинство семей относятся ответственно к использованию электроприборов и не курят в помещениях. Волжанам напомнили и о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра.

Подобные проверки в Волжском проводятся на регулярной основе. Некоторым семьям устанавливают автономные пожарные извещатели.

Напомним, в Волжском мать четверых детей рассказала о травле, преследованиях и угрозах со стороны бывшего супруга Александра. Супруги развелись в апреле 2022 года. Елена считает причиной разлада в семье тяжелый характер Александра. Крайней точкой женщина назвала рукоприкладство. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроверкарейдмногодетные
0
0