Волжский Суббота, 20 апреля

В Волжском открылся музей истории казачества

В Волжском 9 ноября – памятная дата. Именно в этот день много лет назад в городе открылся музей истории казачества.

Первым директором, который возглавил музей, был Александр Аркадьевич Ярков - кандидат географических наук 2000 г., доцент – 2010 г., член Палеонтологического общества при РАН – 1993 г.

В музее можно было наглядно увидеть предметы быта казаков, их одежду и многие другие экспонаты, а также ознакомиться с историей жизни казаков.

- На самом деле очень познавательный музей для тех, кто хочет больше узнать из истории казачества. Ведь Волжские степи - это родина казачества. История родного края в фотографиях и экспонатах, - а так описывают музей посетители.

Напомним, в Волжском 8 октября состоялся Константиновский фестиваль казачьей культуры и быта в поселке Краснооктябрьский. Патриотическое мероприятие собрало у себя в гостях жителей со всего города. 

Константиновский фестиваль – это место, где все желающие могут познакомиться с богатой казачьей культурой и традициями. Хотя фестиваль в Волжском уже сам по себе стал традицией. Его проводят в восьмой раз. Он вбирает в себя культурные, православные учения, знакомит жителей с историей родины. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекалендарьмузейказаки
0
0