Волжский Пятница, 27 июня
Общество, 24.06.2025 19:26

В Волжском отменили фестиваль в парке «Гидростроитель» на День молодежи

В Волжском в этом году День молодежи будут отмечать несколько дней. Ранее администрация города уже публиковала анонс мероприятий, но произошли незначительные изменения. Расскажем, что изменилось в программе мероприятий.

Так, анонсированный ранее фестиваль «Все ясно!» в парке «Гидростроитель» 28 июня не состоится по организационным причинам, сообщили в пресс-службе администрации Волжского. Однако к празднованию добавили еще одну локацию – парк «Новый город». Здесь 27 июня в 17:00 состоится концерт «Стильно! Модно! Молодежно!». Для волжан подготовили интерактивные площадки с мастер-классами, играми, конкурсами и ярмарку с оригинальными товарами.

На общественном пространстве у «Юности» 25 июня будут отмечать День молодежи, а вечером здесь устроят показ короткометражных фильмов режиссеров-участников Всероссийского фестиваля уличного кино.

На берегу Осадкой балки в районе СНТ «Трубник» 28 июня пройдет фестиваль «На одной волне 2025». Здесь состоится кубок Волжского по аквабайку. В 11:00 начнутся заезды на гидроциклах, в 15:00 заплывы на байдарках. Для гостей пройдет пенная вечеринка, пляжный волейбол, дискотека 90-х, а в завершении праздника в 20:00 яркий фейерверк.

В «Юности» 29 июня пройдет 13-ый городской фестиваль молодежных субкультур «VLZ summerfest», который станет завершающим в праздновании Дня молодежи. В 15:00 в большом зале пройдут выступления студенческой молодежи, а в 17:00 на общественном пространстве у дворца молодежи выступят представители молодежных субкультур. Здесь же в 19:00 состоится акция «Молодежь за ЗОЖ» и мастер-класс по зумбе-фитнес.

Напомним, в этот день по всей территории Волгоградской области будет запрещена розничная продажа спиртных напитков. Как обычно, ограничение не касается при оказании услуг общественного питания. А вот в магазинах купить алкогольную продукцию будет просто невозможно. Основанием для ограничения служит пп.1 п 3.ст.3 Закона Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Олег Евсеев

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедень молодежиафишамероприятия
0
0