Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.06.2022 16:55

В Волжском отменили масочный режим

В Волжском 3 июня отменили масочный режим. Решение было принято губернатором региона но заседании оперштаба. Действовать оно будет на территории всего региона. 

По данным Оперштаба Волгоградской области, Андрей Бочаров огласил свое решение о полной отмене масочного режима и снятии всех ограничений по коронавирусу на территории региона на заседании 3 июня. При этом отступать от высокого уровня тестирования жителей на ковид строго-настрого запретил. 

- Одновременно с отменой ограничений, с целью контроля эпидемиологической ситуации поставлена задача сохранить высокий уровень тестирования жителей на коронавирусную инфекцию, - добавили в Оперштубе.

Соответствующие изменения внесены в Постановление № 179 и опубликованы.

Ранее, 25 марта, решением регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в постановление губернатора внесены изменения. В этот день были сняты все ограничительные меры, кроме масочного режима. Первые серьезные послабления губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров анонсировал 4 марта. Тогда речь шла об отмене QR-кодов по всей области.

Напомним, за отмену масочного режима долгое время боролись городские общественники. Евгений Бибиков, активист, который долгое время боролся за права жителей в условиях пандемии COVID-19 и ограничений от Роспотребнадзора, высказался на тему отмены масочного режима в некоторых регионах страны, как о практически бесполезной вещи, которая никак не защищает граждан от болезни. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьковидмаскикарантин
0
1