Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 02.06.2022 13:20

11-летний подросток из Волжского забил Аршавину гол

Юный футболист 2 мая поделился с корреспондентом «Блокнот Волжский» эмоциями от мастер-класса знаменитого Аршавина. Волжанин смог забить гол звезде футбола. 

Накануне, 1 июня, в Волжском легенды российского футбола провели  «ТМК урок футбола» в рамках проекта «Футбол в школе». В числе других юных футболистов на мастер-классе побывал Матвей Карпюк. Футболом 11-летний Матвей занимается два года и уже усел стать ярым фанатом этого вида спорта. Тренируется Матвей в СК "Волго-спорт" (тренер Никита Акимов).

- Этот день я буду помнить всю жизнь! Так получилось, что мне посчастливилось попасть в Волжском на мастер-класс с именитыми футболистами. Вчера совершенно неожиданно меня пригласили на встречу. Там были: Аршавин, Титов, Кержаков, Тихонов, Билялетдинов, Аленичев. Получилось не только у всех взять автограф, но и сыграть с ними матч. А Андрей Тихонов расписался на моем мяче. Теперь я буду хранить его как реликвию. Но самое главное, у меня получилось забить гол самому Аршавину! Для меня это, конечно, очень значимо, - рассказал юный футболист.


Напомним, что в Волжском 1 и 2 июня проходит фестиваль футбола. На большой спортивный праздник пригласили топовых игроков. Юные спортсмены поучаствуют в «ТМК уроке футбол» и сыграют с амбассадорами.


Фото и видео : Карпюк Ю.

Ольга Петрова

 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийподростокзабилфутболАршавину
0
0