Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.06.2022 19:00

«Из-за угрозы террактов школьникам перенесли выпускной», - житель поселка под Волжским

В Волжском 1 июня Роман Стрельцов, состоящий в родительском комитете школы № 15, расположенной в поселке Паромный, рассказал о выпускном четвероклассников, который состоялся накануне.

- Выпускной нам перенесли из-за угрозы террактов. 25 мая был только последний звонок и торжественная линейка. А вчера наконец-то состоялось мероприятие. Торжественно выпустились 28 учеников четвероклассников, - рассказал Роман.

Волжанин сообщил, что на празднике присутствовал Роман Зенкин - представитель администрации поселка. Роман вручил школьникам медали и поздравил с таким значимым событием, как окончание начальной школы.



Фото: Роман Стрельцов

Радостные нарядные школьники пели песни, прощались с любимыми учителями.

Видео: Роман Стрельцов

Стоит отметить, что официальной информации об угрозе террактов ни одно из ведомств не подтвердили. Однако Роман уверен, что празднование перенесли именно по этой причине.

Редакция «Блокнот Волжский» позвонила в школу № 15, однако уполномоченного давать комментарии на месте не оказалось. Факт проведения мероприятия подтвердили.

Добавим, что в Волжском торжественные линейки и праздничные мероприятия проходили 25 мая. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» запечатлел, как проходили праздничные мероприятия в школах. На торжественной линейке школьники наблюдали за выступлениями одноклассников, танцевали вальс и еле сдерживали слезы на глазах. Эмоции школьников перемешались от радости до печали.

Олесе Квин удалось пообщаться с выпускниками и узнать об их планах. В завершении праздничного мероприятия для школьников устроили концерт в парке, который начался в 18:00. Стоит отметить, что пускали на бесплатное мероприятие только выпускников, их родителей и учителей. Парк был закрыт для доступа, работал только центральный вход, где стояло оцепление полиции с металлоискателями.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешколавыпускнойтерракты
0
0