Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.06.2022 21:33

Волжан призывают вакцинировать домашних животных: выявлены новые очаги заболевания бешенством

В Волжском 31 мая администрация призвала жителей вакцинировать домашних животных от бешенства.

Бешенство - это опасное заболевание, вызванное вирусом. Болеют как животные, так и люди. Передается вирус через укус или через попадание слюны на поврежденные участки кожного покрова. После попадания в организм вирус поражает клетки головного мозга и вызвает необратимые последствия, а также приводит к смертельному исходу.

На территории Волгоградской области регистрируются новые очаги заболевания. С начала года зафиксировано 3 случая, а в прошлом году - 60, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

В целях профилактики следует избегать контакта с дикими животными и домашними, которые проявляются агрессию. Раз в год, начиная с 2 месячного возраста животных следует вакцинировать. При выгуле животного обязательно находитесь рядом.

Бесплатную вакцинацию домашних питомцев проводят специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. 19-го Партсъезда, 31, ежедневно с 8:00 до 18:00 часов, телефон 41-17-31.

Напомним, в Волжском 18 мая в администрации рассказали о профилактике такого опасного заболевания, как холера. Холера - болезнь с выраженнем поражением желудочно-кишечного тракта. Встречается только у людей. Вызывают заболевание холерные вибрионы, которые сохраняются в воде и некоторых продуктах. В случае отсутствия лечения человек может умереть за несколько часов. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневакцинациябешенствоживотные
0
0