Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.06.2022 13:16

Губернатор проверил, как в Волжском строят детский сад

1 июня губернатор Андрей Бочаров приехал в поселок Металлург, чтобы проверить, как идет строительство детского сада. Он появится здесь благодаря  региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Возведенный с нуля детский сад на 120 мест стал 74-м дошкольным учреждением в областном списке построенных и реконструированных за последние 8 лет. 

Детский сад в Металлурге примет 6 разновозрастных групп, включая ясельные. Здесь будут музыкальный и спортивный залы, медицинский  кабинет и пищеблок. К основному корпусу благодаря крытой галерее примкнет бассейн. 

Во внутреннем дворе смонтированы спортивный городок, игровые зоны с беседками, посажены деревья и кустарники. Сейчас учреждение готовят к лицензированию, набирают сотрудников, продолжается прием детей — заявки оформили 95 волжских семей. 

Полностью объект будет сдан 1 сентября.

В День защиты детей Блокнот Волжский порадовал своих читателей ярким фоторепортажем, посвященным созданию в специализированном дошкольном учреждении Волжского, детском саду № 92, уникального Сада ощущений. 

«Нам удается улучшить зрение у 75-80% детей, и это хороший результат. Мы мониторим статистику по России и видим, что не уступаем другим регионам», - подчеркивает заведующая детским садом № 92 «Черемушка» Татьяна Александровна Лядвиг.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдетский сад
0
0