Общество,
58 секунд назад
В Волжском подвал МКД заливает фекалиями, в квартиры лезут тараканы, а УК бездействует
Фото: читатель «Блокнот Волжский"
Читайте также:
- Волжский суд вынес приговор директору фирмы по делу о хищении 6 миллионов на детской площадке (сегодня, 13:24)
- «Провода скоро оборвутся»: жители дома в Волжском бьют тревогу (сегодня, 12:25)
- «Нас просто закрыли на замок»: волжане жалуются на «тюремный» режим работы городского пляжа (сегодня, 11:24)
- Прокуратура не нашла нарушений в эксплуатации пруда-испарителя «Большой Лиман» (сегодня, 10:23)
- Запекшаяся кровь и дробь в упор: волгоградские инспекторы спасли рыбаков, истекающих кровью на берегу канала (вчера, 18:26)
В редакцию «Блокнот Волжский» обратились возмущенные жильцы дома № 16 по бульвару Профсоюзов. Уже вторую неделю третий подъезд тонет в канализационных стоках. В подвале образовалось настоящее озеро нечистот, из-за которого жильцы страдают от невыносимого запаха, а по квартирам расползаются полчища мух, комаров и тараканов.
Ад кромешного зловония и антисанитарии поселился в подвале многоэтажки, по словам волжан, еще две недели назад. Запах от разлагающихся стоков стал настолько едким, что проникает в квартиры, делая жизнь невозможной. Однако проблема не ограничивается только смрадом.
«Запах, мухи, комары и тараканы полезли в квартиру. На данный момент уже уровень превышает до труб», — сообщают жильцы, описывая катастрофический масштаб затопления.
По их словам, техническая вода — ничто по сравнению с той угрозой, которую несет застой канализации. Фекальные массы не только уничтожают подвальное помещение, но и создают прямую угрозу здоровью десятков семей и целостности инженерных конструкций.
Все попытки достучаться до управляющей компании закончились провалом. Как отмечают жители, коммунальщики, за услуги которых они исправно платят, отмалчиваются: «УК «МПЖКХ» без действует».
Жильцы дома № 16 требуют от управляющей компании немедленного вмешательства, откачки фекальных вод и полной дезинфекции подвала. Люди обеспокоены, что из-за бездействия авария может вылиться в огромные финансовые затраты на ремонт или привести к разрушению конструкций.
Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась взволнованная жительница дома, расположенного на площади Труда, 19. Женщина рассказала о катастрофической ситуации, которая складывается вокруг управления их многоквартирным домом уже не первый год. Она отметила аварийное состояние отмостки здания, ежегодные поборы с жильцов и, что самое страшное, детские качели, которые, по словам горожанки, превратились в смертельно опасный аттракцион.
Софья Донцова
Новости на Блoкнoт-Волжский
Ад кромешного зловония и антисанитарии поселился в подвале многоэтажки, по словам волжан, еще две недели назад. Запах от разлагающихся стоков стал настолько едким, что проникает в квартиры, делая жизнь невозможной. Однако проблема не ограничивается только смрадом.
«Запах, мухи, комары и тараканы полезли в квартиру. На данный момент уже уровень превышает до труб», — сообщают жильцы, описывая катастрофический масштаб затопления.
По их словам, техническая вода — ничто по сравнению с той угрозой, которую несет застой канализации. Фекальные массы не только уничтожают подвальное помещение, но и создают прямую угрозу здоровью десятков семей и целостности инженерных конструкций.
Все попытки достучаться до управляющей компании закончились провалом. Как отмечают жители, коммунальщики, за услуги которых они исправно платят, отмалчиваются: «УК «МПЖКХ» без действует».
Жильцы дома № 16 требуют от управляющей компании немедленного вмешательства, откачки фекальных вод и полной дезинфекции подвала. Люди обеспокоены, что из-за бездействия авария может вылиться в огромные финансовые затраты на ремонт или привести к разрушению конструкций.
Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась взволнованная жительница дома, расположенного на площади Труда, 19. Женщина рассказала о катастрофической ситуации, которая складывается вокруг управления их многоквартирным домом уже не первый год. Она отметила аварийное состояние отмостки здания, ежегодные поборы с жильцов и, что самое страшное, детские качели, которые, по словам горожанки, превратились в смертельно опасный аттракцион.
Софья Донцова
Новости на Блoкнoт-Волжский