Общество,
57 секунд назад
«Играйте, дети, только не убейтесь»: волжане бьют тревогу из-за качелей-убийц и тонущего в воде дома
Фото: читатель «Блокнот Волжский"
Читайте также:
- В Волжском завершили ремонт уже девяти дорог по нацпроекту (24.06.2026 21:24)
- Бензиновый коллапс в Волжском: спустя неделю после «лимитов» город остался без топлива (сегодня, 11:22)
- 26 лет назад в Волжском состоялось открытие памятника великому маршалу Победы (сегодня, 14:23)
- «Медицина выбрала меня»: интервью с Надеждой Владимировной о призвании, семье и творчестве (вчера, 14:22)
- «Раньше была дорога, теперь — болото»: жители СНТ «Здоровье Химика» просят о помощи (вчера, 12:27)
В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась взволнованная жительница дома, расположенного на площади Труда, 19. Женщина рассказала о катастрофической ситуации, которая складывается вокруг управления их многоквартирным домом уже не первый год. Она отметила аварийное состояние отмостки здания, ежегодные поборы с жильцов и, что самое страшное, детские качели, которые, по словам горожанки, превратились в смертельно опасный аттракцион.

«По поводу аварийных качелей на площади Труда, 19. 5 лет руководство УК «Инвест» не ремонтируют отмостку дома, жалуясь, что не хватает денег. За 5 лет сделали экономии 4 с лишним миллиона рублей», — возмущается волжанка.
Особое негодование у жильцов вызывает ситуация с ежегодными осмотрами. Собственники платят по 147 тысяч рублей в год, однако, как отмечает женщина, эти бумаги лишь профанация.
«У нас уже пять лет подряд составляют весенние и осенние акты осмотра дома, по которым мы ежегодно платим 147 тысяч рублей. По этим актам при обходе должны фиксироваться все аварийные и текущие проблемы, а затем должна планироваться их ликвидация. Но УК «Инвест» просто игнорирует эти требования», — констатирует жительница.
Помимо бюрократических проволочек, дом находится в реальной опасности из-за разрушения гидроизоляции. По словам волжанки, виной всему — бездействие управляющей компании и вода, стекающая с крыши соседнего магазина. Эта влага годами размывает фундамент и подвалы.

«От магазина под наш дом льется дождевая вода рекой в подвал, ранее светились просветы, был промыт грунт, сейчас просветов нет, но этот аварийный участок очень опасен, неизвестно, что может быть. Бетонные полы в подвале вздыбились, вода уходит в подвал под сваи дома», — описывает серьезность проблемы волжанка.
Однако одной из важных стала проблема детской площадки. Качели там давно пришли в негодность, но ремонта так и не последовало: «Просьба - обратите внимание, УК «Инвест», на детские площадки, обратите внимание, на бетонку, как вышли качели. Эти качели опасны для детей, они могут упасть и убить детей, но зато акт весенний, осенний пролонгируется 5 лет, по 147 тыс руб. Наверняка про это не написано. Песка тоже как 5 лет нет», — пишет женщина.

Волжанка обращается к коммунальщикам и предупреждает о возможной трагедии: «Играйте, дети, только не убейтесь? Как можно так относится и управлять домом, и не чего делать для благоустройства. Это преступление против детей», — резюмирует горожанка.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 23 июня вновь обратился житель дома № 51 по улице Карбышева Юрий Белавин. По его словам, проблема с содержанием детской площадки остается нерешенной, несмотря на обращения в управляющую компанию ООО «МПЖХ».
Софья Донцова
Фото: читатель "Блокнот Волжский"
Новости на Блoкнoт-Волжский

«По поводу аварийных качелей на площади Труда, 19. 5 лет руководство УК «Инвест» не ремонтируют отмостку дома, жалуясь, что не хватает денег. За 5 лет сделали экономии 4 с лишним миллиона рублей», — возмущается волжанка.
Особое негодование у жильцов вызывает ситуация с ежегодными осмотрами. Собственники платят по 147 тысяч рублей в год, однако, как отмечает женщина, эти бумаги лишь профанация.
«У нас уже пять лет подряд составляют весенние и осенние акты осмотра дома, по которым мы ежегодно платим 147 тысяч рублей. По этим актам при обходе должны фиксироваться все аварийные и текущие проблемы, а затем должна планироваться их ликвидация. Но УК «Инвест» просто игнорирует эти требования», — констатирует жительница.
Помимо бюрократических проволочек, дом находится в реальной опасности из-за разрушения гидроизоляции. По словам волжанки, виной всему — бездействие управляющей компании и вода, стекающая с крыши соседнего магазина. Эта влага годами размывает фундамент и подвалы.

«От магазина под наш дом льется дождевая вода рекой в подвал, ранее светились просветы, был промыт грунт, сейчас просветов нет, но этот аварийный участок очень опасен, неизвестно, что может быть. Бетонные полы в подвале вздыбились, вода уходит в подвал под сваи дома», — описывает серьезность проблемы волжанка.
Однако одной из важных стала проблема детской площадки. Качели там давно пришли в негодность, но ремонта так и не последовало: «Просьба - обратите внимание, УК «Инвест», на детские площадки, обратите внимание, на бетонку, как вышли качели. Эти качели опасны для детей, они могут упасть и убить детей, но зато акт весенний, осенний пролонгируется 5 лет, по 147 тыс руб. Наверняка про это не написано. Песка тоже как 5 лет нет», — пишет женщина.

Волжанка обращается к коммунальщикам и предупреждает о возможной трагедии: «Играйте, дети, только не убейтесь? Как можно так относится и управлять домом, и не чего делать для благоустройства. Это преступление против детей», — резюмирует горожанка.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 23 июня вновь обратился житель дома № 51 по улице Карбышева Юрий Белавин. По его словам, проблема с содержанием детской площадки остается нерешенной, несмотря на обращения в управляющую компанию ООО «МПЖХ».
Софья Донцова
Фото: читатель "Блокнот Волжский"
Новости на Блoкнoт-Волжский