Общество,
1 минуту назад
Бензиновый коллапс в Волжском: спустя неделю после «лимитов» город остался без топлива
Фото из архива Блокнот Волжский
Читайте также:
- В Волжском подростки превратили озеро Круглое в опасный аттракцион: видео (вчера, 10:46)
- «Медицина выбрала меня»: интервью с Надеждой Владимировной о призвании, семье и творчестве (вчера, 14:22)
- «Детям здесь играть невозможно»: жители Карбышева показали состояние площадки (вчера, 13:28)
- «Раньше была дорога, теперь — болото»: жители СНТ «Здоровье Химика» просят о помощи (вчера, 12:27)
- В Волжском почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: фоторепортаж с акции «Свеча памяти» (вчера, 11:13)
Ровно через неделю после того, как водители Волжского с удивлением обнаружили на АЗС «Татнефть» объявления о лимитах на выдачу горючего, ситуация на топливном рынке города достигла нового шокирующего поворота. Если раньше автовладельцев возмущали ограничения в 20 литров «в одни руки», то сегодня большинство из них не могут найти в городе ни 92-й, ни 95-й марки бензина вовсе.
Как сообщают очевидцы в социальных сетях, в понедельник колонки с самым ходовым топливом оказались обесточены или перекрыты в большинстве заправочных станциях города. Единственным «спасением» для автомобилистов на данный момент остается лишь премиальный 100-й бензин, цена на который значительно выше привычного для массового потребителя топлива.
Напомним, что на прошлой неделе местные жители также отмечали, что на АЗС происходили сбои с безналичной оплатой.
При этом в Облпромторге Волгоградской области подчеркнули, что не видят причин для беспокойства и расценивают происходящее как временные трудности:
«Ситуация на топливном рынке региона остается стабильной. В течение нескольких дней наблюдается повышенный спрос на топливо, носящий в том числе сезонный характер. Запасов топлива в регионе достаточно, постоянно идет его отгрузка с нефтебаз. Профильные ведомства региона во взаимодействии с УФАС по Волгоградской области продолжают постоянный мониторинг ситуации».
Также в ведомстве подтвердили, что с 23 июня компания «Лукойл» действительно ввела лимиты на одну транзакцию: для бензина — 30 литров, для дизельного топлива — 60 литров в черте города и 200 литров на загородных трассах.
При этом в комитете подчеркнули, что информация об ограничениях в других крупных сетях на данный момент отсутствует. По данным ведомства, заправки «Газпром» и «Роснефть» продолжают работать в штатном режиме без введения каких-либо лимитов. В Облпромторге также напомнили, что на прошлой неделе сеть «Татнефть» временно ограничивала отпуск АИ-95 до 20 литров, но позже увеличила этот порог до 30 литров.
Однако, несмотря на заверения чиновников, волжане продолжают сообщать о пустых колонках с 92-м и 95-м бензином, а новые лимиты «Лукойла» лишь добавляют неопределенности. Когда ситуация вернется в привычное русло — официально не уточняется.
Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители поселка Уральский, проживающие в районе дома № 2 по улице Раздольной. По их словам, рядом с жилыми домами работает цех по производству колбасных изделий, из-за которого люди ежедневно сталкиваются с рядом проблем.
Софья Донцова
Новости на Блoкнoт-Волжский
Как сообщают очевидцы в социальных сетях, в понедельник колонки с самым ходовым топливом оказались обесточены или перекрыты в большинстве заправочных станциях города. Единственным «спасением» для автомобилистов на данный момент остается лишь премиальный 100-й бензин, цена на который значительно выше привычного для массового потребителя топлива.
Напомним, что на прошлой неделе местные жители также отмечали, что на АЗС происходили сбои с безналичной оплатой.
При этом в Облпромторге Волгоградской области подчеркнули, что не видят причин для беспокойства и расценивают происходящее как временные трудности:
«Ситуация на топливном рынке региона остается стабильной. В течение нескольких дней наблюдается повышенный спрос на топливо, носящий в том числе сезонный характер. Запасов топлива в регионе достаточно, постоянно идет его отгрузка с нефтебаз. Профильные ведомства региона во взаимодействии с УФАС по Волгоградской области продолжают постоянный мониторинг ситуации».
Также в ведомстве подтвердили, что с 23 июня компания «Лукойл» действительно ввела лимиты на одну транзакцию: для бензина — 30 литров, для дизельного топлива — 60 литров в черте города и 200 литров на загородных трассах.
При этом в комитете подчеркнули, что информация об ограничениях в других крупных сетях на данный момент отсутствует. По данным ведомства, заправки «Газпром» и «Роснефть» продолжают работать в штатном режиме без введения каких-либо лимитов. В Облпромторге также напомнили, что на прошлой неделе сеть «Татнефть» временно ограничивала отпуск АИ-95 до 20 литров, но позже увеличила этот порог до 30 литров.
Однако, несмотря на заверения чиновников, волжане продолжают сообщать о пустых колонках с 92-м и 95-м бензином, а новые лимиты «Лукойла» лишь добавляют неопределенности. Когда ситуация вернется в привычное русло — официально не уточняется.
Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители поселка Уральский, проживающие в районе дома № 2 по улице Раздольной. По их словам, рядом с жилыми домами работает цех по производству колбасных изделий, из-за которого люди ежедневно сталкиваются с рядом проблем.
Софья Донцова
Новости на Блoкнoт-Волжский