Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2020 06:31

В Волжском помогут беременным женщинам в сложной жизненной ситуации

Приюту нужна бытовая техника.

С  марта в Волжском начинает работу проект, направленный на сокращение количества абортов и случаев отказа от детей за счет обеспечения беременных женщин местом временного проживания и изменения качества их жизни. 

Как рассказали «Блокноту» в пресс-службе Калачевской епархии, проект «Приют епархиального гуманитарно-просветительского Центра «Семья» для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», признан победителем первого конкурса Фонда Президентских грантов. К его реализации планируется приступить с 1 марта. Размер гранта составил 1 096 770 рублей.

Добавим, что 30 октября 2019 года в Волжском состоялось открытие приюта епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На средства гранта «Православная инициатива» в здании начат ремонт. Однако еще нужна еще мебель и бытовая техника.

Позвонив по телефону доверия или обратившись в приют лично, женщина получает оперативную помощь, профессиональную консультацию психолога, юриста, духовное наставничество со стороны священника. Приют находится по адресу: г. Волжский, ул. Комсомольская, 36. Контактные телефоны: 8 (961) 070-98-89, 8 (8443) 31-33-30.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебеременныетяжелая ситуацияприют
0
0