Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2023 18:33

В Волжском поселке проведут реконструкцию зеленых насаждений

В Волжском 29 марта на участке пешеходной зоны в поселке Рабочий будут демонтированы старые аварийные деревья и этой весной вместо них высадят молодые саженцы каштана, сумаха, можжевельника, а также кустарники спиреи и бирючины.  

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в прошлом году в процессе  ремонта дорожного участка проспекта Ленина в районе поселка Рабочий на зеленой зоны вдоль тротуара были выявлены около 40 аварийных деревьев абрикосов и тополей. Большинство из них наклонено в сторону жилых домов и деревья могут представлять угрозу имуществу и здоровью волжан.

Городская комиссия по сносу зеленых насаждений в результате обследования приняла решение о демонтаже больных и поврежденных деревьев. Вместо них этой весной в рамках месячника по благоустройству специалисты высадят молодые саженцы. На пешеходной зоне проспекта Ленина от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова появятся молодые каштаны, сумах, а также можжевельник, спирея и бирючина.

Напомним,в Волжском 27 октября стало известно, что глава города Игорь Воронин принял участие в акции по озеленению города. В парке «Волжский» в октябре высадили больше 1000 молодых деревьев. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеБлагоустройствоВеснаДеревья
0
0