Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2022 17:31

В Волжском появились оборудованные парковочные площадки, закрытые цепью

В Волжском 14 апреля стало известно, что во дворах по улице Королева появились оборудованные парковочые площадки. Все бы ничего, но парковки закрыты цепями. Жители считают, что данные действия незаконны.

- Парковка есть на Королева, 2 и на Королева, 10. Молодцы те, кто огородил их бордюром, насыпал щебень, оборудовали два въезда-выезда, но вопрос в следующем: нет знаков «парковка» и висят цепи, преграждающие проезд, - рассказал Александр.



Фото: Александр Ежкин/Road Help Волжский

В комментариях сообщества «Road Help Волжский» жители устроили горячее обсуждение обновленных парковок. Местные считают, что ограждение парковок незаконно.

- Незаконно! Цепи во дворах вешать нельзя!

- Чтобы создать официальную парковку - нужно собрать подписи в количестве 2/3 от проживающих в этом доме, но это не значит , что те, кто не подписал, не могут пользоваться прилегающей территорией. Да и знаков не видно- почему? Другими словами, любой недовольный может вызвать специальные службы и снести эти столбики?

- Скорее всего подписи собирали у тех у кого нет машин и кому все равно, в другом случае автор бы знал к кому идти за ключами.

Напомним, 13 февраля в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Анастасия Ильясова. Волжанка рассказала, как, по ее словам, соседка собрала с жителей подписи, сделала парковку и начала продавать места.

- Я проживаю по адресу улица Пушкина, 48. В нашем доме живет женщина, она решила сделать парковку. Собрала подписи с жителей, но подписи собирались просто на белом листе без какого-либо текста. Администрация Волжского ей разрешила расширить карман для парковки, - рассказала Анастасия.

Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепарковканезаконная парковкацепипроезд
0
0