Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 14.04.2022 20:31

В Волжском объявлен конкурс «Добронравие – живое слово»

В Волжском, как стало известно 14 апреля, стартовал литературно-художественный конкурс «Добронравие – живое слово». Организаторами конкурса выступили отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии и управление образования администрации города Волжского.

Участие в конкурсе могут принять дети от 7 до 18 лет: школьники, студенты воспитанники воскресных школ, все желающие. Конкурс пройдет в трех номинациях.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, номинации в конкурсе следующие: «Русь Святая, храни веру Православную…» — произведения, посвященные Богу, святым, православной вере. «Преподобный Сергий Радонежский – светоч Земли Русской» — произведения, посвященные преподобному Сергию Радонежскому и «Радуйтесь, Мефодий и Кирилл, народов славянских богомудрые учителя!» — произведения, посвященные Дню славянской культуре и письменности.

Добавим, что записанные видео на адрес электронной почты volg.religare@mail.ru необходимо отправить со 2 по 5 мая 2022 г. Справки по телефону 8-906-403-04-88 Мария Антипова.

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийконкурсдобронравиеживоеслово
0
0