Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 26.01.2022 13:52

В Волжском появился новый способ обмана: с карт «Магнита» пропадают бонусы

В Волжском 26 января в редакцию «Блокнот» обратилась местная жительница Екатерина Тимошенко (прим. от ред.: фамилия изменена). Волжанка пожаловалась на ситуацию, в которой оказалась ее тетя-пенсионерка. С корпоративной карты волжанки сняли без ее ведома накопленные ею бонусы.

Екатерина рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский», о том, как это произошло. По словам волжанки, пенсионерка долгое время пользовалась накопительной картой магазина «Магнит». Списать бонусы пенсионерка не могла, пока карту не активировали в приложении. Она попросила помощи у Екатерины. 

- Когда я зарегистрировала ее в личном кабинете, увидела, что накопилось более 500 бонусов-рублей. Она их хотела потратить на лекарства в аптеке. Попыталась списать их при покупке, но на кассе сказала, что разрешения на списание нет. Она пришла ко мне снова, - рассказывает женщина. 

Через приложение волжанкам удалось выяснить, что все бонусы с карты пенсионерки списали. Интересным оказалось и то, что списали их в магазине в Нижнем Новгороде, хотя обе женщины из Волжского, а пенсионерка вообще закупается в одном единственном магазине. 

WhatsApp Image 2022-01-26 at 11.23.53.jpeg
Фото скрин: Екатерина Тимошенко

Чтобы выяснить, что произошло с бонусном счетом волжанки, они позвонили на горячую линию «Магнит». 

- Нам там объяснили, что списание произошло с виртуальной карты. В личном кабинете есть пластиковая и виртуальные карты. При первой регистрации виртуальную предложили выпустить. Я согласилась, зная, что у нее кнопочный телефон и пользоваться она не сможет ей. Оператор сказала, что надо открыть новую карту, позвонить им и заблокировать старые. Они пообещали даже возвратить потерянные бонусы-рубли, - рассказала волжанка.

По словам Екатерины, ситуация разрешилась, но вот «осадочек остался». По ее мнению, получается, что с любой карты скидочной могут снять твои накопленные бонусы, а ты и знать не будешь.

- Решение есть, но вопросы остались. Как можно воспользоваться чужой картой? Разве можно наобум ввести номер в приложении смартфона, и почему карты с одним счетом списания? Вопросов у меня теперь больше чем ответов, - возмущена женщина.

obrashchenie.jpg

 

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскиймагниткартаскидкибонусыволжанка
1
0