Волжский Вторник, 16 апреля
АВТО, 11.07.2022 10:02

В Волжском появится новая односторонняя дорога, - общественники

Общественники Волжского накануне 11 июля раскрыли подробности о грядущих изменениях схемы движения на будущем кольце улицы Пионерской. Они предполагают, что один из участков дороги от него станет одностороннем. Официального заявления мэри на этот счет еще не было. 

- На участке пересечений улиц Дружбы и улиц Пионерская в настоящее время организовывается круговое движение, - рассказывают активисты группы "Нам не все равно! Волжский". - Дорога по улице Дружбы в сторону бульвара Профсоюзов останется двусторонней, а участок улицы Пионерская вдоль 12 микрорайона станет односторонним.

На портале ЦУР34, где в последнее время действительно куда больше полезной информации, чем на сайте мэрии, ситуацию подтвердили. В ответе сообщалось, что на перекрестке проспекта Дружбы и улицы Пионерская на участке от улицы Пионерская от проспекта Дружбы до улицы Карбышева (вдоль 12 микрорайона) будет введено одностороннее движение. Организация дорожного движения на участке проспекта Дружбы от бульвара Профсоюзов до улицы Пионерская остается без изменений. 

При этом проект можно получить лишь по запросу в комитет благоустройства города. Автомобилисты, видимо, будут официально предупреждены лишь по факту - когда увидят новые знаки на дороге. Безопасность превыше всего, да? 

- Круговое движение на перекрестках сокращает число и уменьшает степень опасности конфликтных точек и является средством успокоения трафика за счёт искривления траектории движения. Как это всё будет ехать в квадратном исполнении до конца непонятно и вызывает большие опасения. Тем более, что разметка на дорогах у нас держится два-три месяца в году, знаки и сигналы светофора водители давно перестали считать обязательными, а геометрия новых перекрёстков интуитивности не добавляет, - высказались активисты. 

Хотелось бы, чтобы мэрия таки предупредила автомобилистов об изменении заблаговременно. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтомашиныдвижениетранспорт
0
0