Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2023 19:30

В Волжском пребывает икона Божией Матери «Умиление-Локотская»

Икона Божией Матери «Умиление-Локотская» пребывает в Волжском в храме Алексия Мечева на острове Зеленом сегодня, 6 апреля, последний день.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской  со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в пятницу, 7 апреля, она будет перенесена в Соборный храм Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском (ул. Набережная, 12Б).

Добавим, что встреча святыни была отпразднована 1 апреля крестным ходом. Икона вместе с верующими волжанами посетила многие храмы города, куда была доставлена сначала по реке Ахтуба, где на городском пляже был совершен молебен. Далее маршрут крестного хода пролегал до храма Преподобного Серафима Саровского, прихода Святителя Луки Крымского, церкви в честь Рождества Христова.

Напомним, что эта икона единственная в мире, на которой проявился нерукотворный лик Матери Божией и лик Иисуса Христа Туринской плащаницы. Прибыла икона Божией Матери «Умиление» в наш город накануне из поселка Локоть Брянской области. Началось массовое богослужение рано утром от храма святого Алексия Московского на острове Зеленом с литургии.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомпребываетиконабожиейматериумилениелокотская
0
0