Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 31.03.2024 14:29

В Волжском приступили к опашке территорий, чтобы не допустить возгораний

В Волжском стало известно, что для предотвращения возгораний и охраны природы от бедствий будет проведена противопожарная опашка.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, первый этап работ заключается в формировании минерализованных полос в окрестностях степных районов. Эти полосы создадут барьер, который поможет ограничить распространение огня в случае пожара. Благодаря этому пожарные смогут более результативно бороться с пожарами и предотвратить их распространение на большие площади.
 
В рамках первого этапа благоустройства уже начались работы в Волжском. Сотрудники городского комбината проводят работы на 13 территориях, расположенных вблизи степи. Плановые работы по благоустройству планируется завершить до конца апреля, при условии благоприятной погоды.

В рамках проекта предусмотрено обработать участки от улицы 87 Гвардейской дивизии до улицы Севастопольской, от проспекта Ленина до улицы Пушкина, а также участки вдоль улицы Логинова и от завода органического синтеза до сточного канала. Также планируется провести работы по благоустройству территорий в пределах поселка Краснооктябрьского.

С началом мая планируется приступить к уборке травы на общественных территориях городского округа. В случае неблагоприятных погодных условий и сильной засухи, уборка будет проводиться один раз в месяц. Второй этап работ запланирован до 31 июля, площадь обработки барьерных сооружений составит 71 га, а ширина обработанных полос будет составлять 15 м. Всего планируется обработать более 142 га городских территорий.

Напомним, в течение последних суток несколько местных жителей обратились в полицию с жалобами на мошенничество. Большинство заявлений касаются кражи средств с банковских счетов.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияопашкамчс
0
0