Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 26.01.2017 12:25

В Волжском продолжат замену старых тополей на ясени и липы

В 2017 году в Волжском продолжится реконструкция зеленых насаждений. 

В этом году также планируется расширить сеть поливочного водопровода, а именно на участках по улице Карбышева, на улице Мира и от площади Карбышева до улицы Молодежной. В первую очередь растения будут высажены там, где им будет полностью обеспечен должный уход и полив. А также новые насаждения появятся и на других участках, где со временем будет проведена оросительная система и расширен поливочный водопровод. 

- Таким образом в Волжском не только заменят старые деревья, но и дополнительно озеленят город в новых местах. На 2017 год стоят задачи по реконструкции зеленого фонда на проспекте Ленина, также появятся новые розарии на площади Свердлова и улице Мира, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

В прошлом году уже была расширена поливочная сеть на улице Чайковского, улице Космонавтов, площади Свердлова и на улице Сталинградской. Общая протяженность водопровода составила свыше 5 километров. Также была проведена замена старых тополей на ясени и липы. В городе появились новые кустарники и красивые тюльпаны.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэкология
0
0