Волжский Пятница, 18 октября
Общество, вчера, 20:31

В Волжском проходят Всероссийские соревнования по русской лапте

С 14 по 19 октября в Волжском проходят Всероссийские спортивные соревнования по лапте среди юношей и девушек от 13 до 14 лет. Они проводятся на стадионе имени Логинова, который стал местом встречи для юных спортсменов страны.

Как узнал корреспондент редакции «Блокнот Волжский», к сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий игры постоянно переносятся. Однако организаторы обещают, что заключительный день соревнований состоится 19 октября.

Стоит отметить, что это уже второй раз в этом году, когда Волжский принимает у себя спортсменов по игре в лапту. В апреле проходил чемпионат, на котором присутствовал наш фотокорреспондент.

Лапта — это традиционная русская игра, которая набирает популярность среди молодёжи. Она требует от игроков быстроты реакции, ловкости и координации движений. Соревнования в Волжском являются важным событием для развития этого вида спорта в России.

Напомним, в станице Динской Краснодарского края прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, организованные Центром спортивных единоборств «Рубеж». В них приняли участие 377 спортсменов из семи регионов России. Волгоградскую область представляли два талантливых дзюдоиста: Ксения Евдокимова, выступавшая в весовой категории до 57 кг, заняла седьмое место, а Матвей Антонов стал бронзовым призером в категории до 81 кг.