«Еда воняет тухлятиной, а в палате не закрываться окно»: мамочки жалуются на детскую городскую больницу Волжского
Фото: Анжела
Читайте также:
- Жители жалуются на огромную кучу сухостоя в старой части Волжского (15.10.2024 15:30)
- «Я просила погибшую маму оставить мне сына»: вышло большое интервью о крушении волжской «Диана-Тур» с пострадавшими (15.10.2024 13:03)
- Волжане готовы сами мыть свои подъезды из-за жесткой нехватки кадров в УК и ЖЭУ (15.10.2024 20:31)
- ЖК «ДИНАСТИЯ ПАРКОВЫЙ» ДАРИТ ПОДАРКИ (14.10.2024 18:00)
В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Анжела, которая вместе со своим ребенком находится в городской детской больнице. Она прислала видео и рассказала, что в больнице их кормят плохо, а окно в палате не закрывается. Корреспондент редакции обратился в облздрав за комментарием по поводу этих проблем в больнице.
Волжанка рассказала, что в городской детской больнице, расположенной по адресу улица Свердлова, 38, ее с ребенком кормят едой, которую невозможно есть. Она написала заявление главному врачу, но медсестры сказали ей, что жаловаться бесполезно, и что она не первая, кто обращается с такими жалобами.
– Вечером 13 октября на ужин принесли котлеты, в которых вместо мяса была гречка. Они пахли тухлятиной, а одной девочке в порцию попали волосы, только вот сказала она об этом только после того, как выбросила еду, и поэтому я не успела сфотографировать, – рассказала Анжела.
Также жительница Волжского сообщила, что в палате сломано окно, оно не закрывается, и родители с детьми страдают от холода.
– В палате, где находятся дети, есть окно. Под ним спит девушка с годовалым ребенком. Однако окно сломано, и чтобы хоть как-то прикрыть щель, кто-то в нее засунул столовую ложку. Но даже с этой мерой в палате холодно, и дети мерзнут. Неделю назад обещали дать отопление в учреждениях, но до сих пор его нет. Почему бы не проверить состояние окон в палатах, если не удалось обеспечить отопление? – задается вопросом волжанка.
Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» отправил запрос в пресс-службу Облздрава по данной проблеме в детской городской больнице:
«По информации медицинского учреждения, в отделении был проведен административный обход. Пациенты не выразили никаких претензий к качеству приготовленных блюд. Со вчерашнего дня в отделении тепло, батареи теплые. Пациенты из палаты, в которой требуется ремонт окна, были переведены в другую палату».
Корреспондент редакции связался с Анжелой, и она подтвердила информацию о том что их перевели в другую палату, а вот на счет питания в больнице пациенты высказались негативно.
– Удивительно, почему до областного здравоохранения не дошла информация о том, что мы все выражали недовольство качеством еды, – добавила Анжела. – В частности, мы говорили о том, что в одной из порций был обнаружен волос, а котлеты были сделаны не из мяса, а из гречки.
Жительница города Волжский обращается в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку качества питания в детской городской больнице.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился Андрей Анатольевич Дурихин. Он рассказал, что с ноября 2023 года не может получить необходимое лечение. У мужчины обнаружили камни в почках, и по его словам в больницах области ему отказывают в проведении операции.
Ксения Стародумова
Новости на Блoкнoт-Волжский