Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 19.09.2023 21:29

В Волжском прошел традиционный слет воскресных школ

В минувшие выходные на озере Круглом в Волжском прошел слет воскресных школ. Он уже стал традиционным для нашего города.

Собравшихся приветствовали епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, а так же глава города и благочинный. В этом году темой слета была «Семья – единство помыслов и дел».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, на слет собралось более 200 воспитанников из 7 воскресных школ города Волжского. В завершение отличившиеся участники слета получили призы и грамоты.


Фото: Калачевская епархия

Добавим, что для воспитанников воскресных школ была подготовлена увлекательный тематический квест «Семейный кодекс в сказках Пушкина», который был приурочен к 225-летию со дня рождения поэта. Для тех кто любит активный образ жизни были подготовлены спортивные состязания.

Напомним, что в субботу, 16 сентября, в селе Царев Ленинского района прошел пятый Епархиальный фестиваль в честь святого великого благоверного князя Александра Невского. Праздничные мероприятия прошли рядом с крепостью. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, фестивальная программа началась с молебна у Поклонного креста.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомпрошелтрадиционный. слетвоскресныхшкол
0
0