Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 14.04.2014 09:56

В Волжском прошла научно-практическая конференция для педагогов

В Волжском прошла научно-практическая конференция для педагогов
/uploads/news/4475/123.jpg
Два дня проходила коныеренция «Иноязычное образование в контексте реализации ФГОС общего образования: традиции и инновации» школы-лаборатории «LANGUAGE SOLUTION». Сначала педагоги встретились на базе волгоградской гимназии №1 Центрального района, а затем отправились в волжскоую школу №1.
Организаторы подготовили выставки учебников и пособий, вебинар для учителей немецкого языка, круглый стол с погружением в среду для учителей французского языка, предметные секции и мастер-классы для руководителей образовательных организаций, учителей истории, русского и английского языков.

Участниками конференции стали учёные и методисты Москвы, Волгограда и Новосибирска, представители ведущих издательств «Квалитет», «Дрофа» и «Просвещение», а также педагоги со всей области.
Свой инновационный опыт представили именитые педагоги волжской школы: Т.Ю.Ишутинова, В.А. Юдина, Е.В. Чикризова. А.А.Решетняк, Н.А. Зинина, Ш.М.Саркисян, С.С. Шейкина, Е.П.Барзак, О.В. Петрова, Е.И.Кирилова, Е.В. Ульченко, Л.Б. Кирсанова, и молодые специалисты: И.Ю.Егорова, А.А.Василева, Ю.В.Рябых. Кроме волжан, своим опытом поделились преподаватели лицея № 3 Волгограда и школы № 2 Палласовки.

По окончании работы участники единодушно решили повторить подобную встречу в октябре. Девизом и основной темой будущего форума единодушно выбрали высказывание: «Школа должна готовиться к ребёнку, а не ребёнок к школе!».
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0