Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2014 19:19

В Волжском провели «родительский день»

В Волжском провели «родительский день»
/uploads/news/4204/kruglyj-stol-2.jpg
Участниками встречи стали представители общественных организаций «Большая семья» и «Теплый дом», руководители власти и муниципальных структур. Как сообщили в пресс-службе Волжской городской Думы, этот «круглый стол» стал первым откликом на недавнее предложение губернатора регулярно проводить «родительские дни», на которых можно было напрямую обращаться с вопросами и проблемами к руководителям различных организаций.

«Многодетные и приёмные семьи нередко сталкиваются с правовыми и социальными проблемами. Некоторые удается решить, но их еще много и необходимо искать новые формы взаимодействия властей и общественности», – сказала председатель общественной организации многодетных семей «Большая семья» Светлана Джигарос.

/uploads/news/4204/kruglyj-stol-3.jpg
Среди обсуждаемых вопросов были - получение приемными семьями статуса многодетных для получения льгот, работа Школы приемных родителей, проблема освоения земельных участков, выделенных многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

Говорили участники и о медобслуживании детей из таких семей вне очереди, об устройстве их в детские сады и многие другие. По мнению организаторов, поддержка семьи необходима не только в преддверии каких-либо праздников, поэтому подобные встречи должны стать регулярными.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0