Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.01.2024 13:17

В Волжском проводят акцию по сбору теплых вещей для собак

В Волжском проводят акцию «Сытый хвост» по сбору корма и вещей для приюта «Любимки». Мероприятие направлено на популяризацию волонтерской деятельности среди молодежи. 

Как сообщили организаторы акции, денежные средства на помощь животным приниматься не будут. Все желающие смогут принести в КМЦ «Юность Волжского» (бульвар Профсоюзов, 13) до 19 января старые игрушки, пледы, подушки, подстилки, корм, крупы или консервы для собак из волжского приюта «Любимки». 

— Акция направлена на развитие волонтерский деятельности среди молодежи и жителей города. Приюты для животных находятся далеко от города и на общественном транспорте добраться сложно, поэтому многие просто физически не могут помочь животным в такой сложный период. Таким образом МУ «КМЦ Юность Волжского» является посредником для волонтеров желающих помочь приюту. Все желающие могут приносить вещи по будням в «Юность», и 19 января мы передадим все в приют, — рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» специалист по работе с молодежью МУ «КМЦ «Юность Волжского» Екатерина Архарова. 

Добавим, приют «Любимки» существует исключительно на добровольные сборы от неравнодушных жителей. Здесь проживают более 150 собак, которые раньше сбивались в стаи на улицах города. Сейчас они помогают детям с физическими особенностями, учат их доброте и состраданию.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакипомощьюностьдетисбор помощигуманитарная помощь
1
17