Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 19.11.2019 07:31

В Волжском проводят рейды на маршрутки

Маршрутки не оставят в покое.

В понедельник, 18 ноября, стало известно о 24 маршрутках с нарушениями, которые удалось зафиксировать за неделю. Об этом журналистам «Блокнот Волжский» стало известно от пресс-службы администрации по городу Волжскому.

Среди зафиксированных нарушений было выявлено: 13 случаев не пристегнутых ремней, 2 случая нарушения правил пользования световыми приборами, было совершено 3 проезда на запрещающий знак светофора, еще 3 случая нарушения ПДД в виде не выполнения требований уступить дорогу, и 1 нарушение правил перевозки.

В период с 1 июля по 15 ноября было зафиксировано 50 маршруток с коррозией кузова, местами сквозной. Все материалы проверок были направлены в ОГИБДД по городу Волжскому, прокуратуру, ТУ Роспотребнадзора по Волгоградской области для принятия мер.

Однако есть и хорошие новости. Беседы специалистов с перевозчиками помогли привести в порядок 98% транспортных средств. Например машин на маршруте №16, где обновлен подвижной состав. Маршруты №3, №15а , №5 убрали следы ржавчины кузова. 

Добавим, что к 2021 году в Волжском будет произведена замена маршрутных карт. Перевозчики, чьи транспортные средства не будут соответствовать стандартам не смогут перевозить пассажиров. 

С просьбой к жителям города обратился комитет благоустройства: если вы заметили маршрутку с нарушениями, присылайте фото, где будет видно что с транспортом не так и номер автомобиля на номер: 8-961-690-58-88 (в приложение What'sApp).

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимаршрутки
0
0