Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.02.2019 17:12

В Волжском реализуют инвестпроект на 170 миллионов рублей

На новой линии откроют 20 рабочих мест.

В Волжском на заводе «Метеор» создают первую в России опытную технологическую базу для разработки конструкции и технологии производства СВЧ-генераторов и фильтров для современных информационно-телекоммуникационных систем 5G. Завод уже начал работу с инвестпроектом стоимостью 170 миллионов рублей.

- В течение двух лет на предприятии будет создана лаборатория и опытное производство пьезоэлектрических СВЧ-компонентов на структурах FBAR. В настоящее время сотрудники облпромторга оказывают консультационную поддержку менеджменту завода «Метеор» по вопросам участия в различных федеральных программах и привлечения средств господдержки для реализации проекта. Планируется, что на новой линии будут открыты 20 высокопроизводительных рабочих мест, объем опытного производства составит до миллиона единиц продукции, - сообщили в пресс-службе комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Это работа является одной из ступеней в развитии плана по разработке и внедрению серийного производства продукции как в России, так и за рубежом. Фильтры, датчики физических величин, пьезомикрофоны, датчики отпечатков пальцев, генераторы – далеко не полный список востребованных по всему миру компонентов.

Волжский завод «Метеор» в этом году отпразднует 60-летие. На данный момент он считается одним из лидеров среди российских предприятий в сфере радиоэлектронной промышленности. Предприятие уже выпустило первую пилотную партию систем контроля метеорологических и гололедных нагрузок на проводах и грозозащитных тросах воздушных линий. Помимо этого, на заводе начали осваивать производство интеллектуальной системы для Российских железных дорог.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиэкономика5Gновые технологии
0
0