Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.03.2019 18:53

В Волжском рецидивист избил и обокрал старушку

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

В среду, 14 марта 2019 года, в Волжском произошло жесткое и циничное по своей дерзости ограбление. Жертвой преступника стала немощная пенсионерка 80 лет.

Пожилая женщина рассказала, что вечером она открыла дверь квартиры и пошла выносить мусор. По возвращении она увидела в подъезде пьяного мужчину. Когда уже бабушка подходила к своей квартире, незнакомец неожиданно на нее напал.

- Мужчина вырвал из рук ключи, открыл входную дверь и втолкнул пенсионерку внутрь помещения, потребовав отдать ему наличные, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Испуганная волжанка сообщила напавшему, что денег у нее нет. Тогда мужчина избил пожилую женщину, затем вытащил нож и потребовал золотые серьги, которые были на бедной женщине. Кроме украшений преступник забрал еще и мобильный телефон. Затем скрылся.
 
Волжанка в тот же вечер обратилась в полицию,и преступника задержали по горячим следам. 60-летнего неоднократно судимого подозреваемого обнаружили во дворе соседнего дома.

Добавим, что рецидивист сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанекражапреступление
0
0