Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2021 16:30

В Волжском родителей заставили платить за ремонт школьного санузла

Родители учащихся школы №35 имени Дубины пожаловались на постоянные поборы, которые уже переходят все границы. Недавно у родителей попросили сдать деньги на ремонт санузла. Об этом 30 сентября жители города сообщили редакции «Блокнот Волжский».

Как рассказал один из родителей ученика, подобная практика началась самого начала обучения детей. По словам родителя, так как в школу №35 набрали много первых классов, им не хватило кабинетов. Поэтому родителям пришлось покупать множество вещей.

- Мы туда покупали все, кроме парт и стульев, - рассказывает обратившийся в редакцию волжанин. - Слава богу, школа сама поставила окна. Решетку поставили, вытяжку приносили. Мы скидывались на шкафы, на стены, кулер. Много мы вложили, мы каждый месяц по 100-150 – это обязательные взносы.

WhatsApp Image 2021-10-01 at 12.36.04.jpeg

фото: из личного источника 

По словам родителя, школа заставляет покупать все, например, собирали деньги на внешнюю камеру на площадке перед школой. Потом они просили сдать деньги для того, чтобы посадить на школьном участке цветы. Также просил на корм собакам и кошкам.

2.jpg
фото: из личного источника 

- Но теперь сдавать деньги на санузел, причем здесь мы? – негодуют родители. - Директор вообще депутат и никто не отменял финансирование школы. Почему опять родители должны собирать, тоже не понятно. 510 рублей с каждого класса, это же сколько получается? 

Родители возмущаются, но они боятся выступать против. Так как детям еще предстоит учиться в школе.

- На праздники – сдаешь, на дни рождения учителей – сдаешь, на класс - сдаешь. А у меня двое детей, я не говорю о тех, у кого трое и больше деток. У некоторых нет возможности 100 и 150, - возмущаются волжане.

По словам родителей, если деньги не сдавать, то учителя начинают относиться с неуважением и пренебрежением и писать в родительских чатах: «Это же ваш ребенок, ему здесь учиться, вы что не можете выделить 100 рублей?». Теперь родители сокрушаются, что оборудовали класс на свои деньги, а их дети переходят в среднюю школу и даже не будут учиться там.

Также волжане отметили, что раньше подобного безобразия в 35 школе не было.


Если вы попали в подобную ситуацию, можете поделиться своими историями о поборах в школе с редакцией «Блокнот Волжский». Номер WhatsApp +7 929 781-17-07 – почта - info@bloknot-volzhsky.ru


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольные поборы
1
1