Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2022 18:28

В Волжском школьников агитировали к работе в ИК

В Волжском накануне 7 декабря в школе № 34 сотрудники исправительной колонии № 12 провели профориентационную беседу с учениками выпускных классов.

Подростка рассказали о специфике работы и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы. Школьники узнали о правилах поступления в ведомственные учебные заведения и условиях обучения в них. Также им рассказали о трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Волгоградской области.

Помимо этого в пресс-службе сообщили что в ИК №12 среди осужденных провели конкурс на лучшее соблюдение порядка в жилых, бытовых помещениях и на прилегающей территории. Мероприятие было направлено на формирование уважительного отношения к нормам человеческого общежития и повышения культурного уровня осужденных.

Первое место занял отряд № 12, на втором оказался отряд № 15 и третье место досталось отряду № 11. Победившему отряду вручили памятный подарок.

Напомним, в ИК-12 города Волжского, как стало известно 1 октября, прошла Божественная литургия. Осужденным напомнили о душе. Богослужение прошло в храме иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша в исправительной колонии № 12 в Волжском. Присутствовали на службе 36 осужденных, из них исповедовались 24 человека, причастились 18.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеиксотрудникиосужденныешкольникибеседа
0
0