Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 28.03.2014 09:49

В Волжском соревновались силачи

В Волжском соревновались силачи
/uploads/news/4332/gpggm0wynv4.jpg
Турнир на кубок «ПереСВЕТ» провели в социальном молодежном комплексе «Свет». Участниками стали обучающиеся курса «Атлетическая гимнастика».

/uploads/news/4332/eomz4ewu3nc.jpg
Участие принимали не только мужчины и юноши, но и женщины, а точнее 38-летняя Эльмира Эфиндиева. Она занимается пауэрлифтингом всего 4 месяца. В тренажерный зал попала случайно: пригласила подруга. Сначала, конечно, семья была категорически против занятий, считая, что это не женский вид спорта. Сама же спортсменка уверена, что каждый сам вправе выбирать то, что ему нравится.

/uploads/news/4332/gfrtgr-yldw.jpg
18 силачей боролись в двух упражнениях: становая тяга и жим штанги лежа. Лучшим в первой категории стал Андрей Золотухин, второе место занял Вадим Евтушенко, третью ступень пьедестала занял Евгений Балахтин.

oluwkzkiexg.jpgmjgocyxjdhm.jpg
Во второй позиции отличились Александр Кадзаев (золото), Николай Федотов (серебро) и Александр Кутин (бронза).
По итогам двоеборья абсолютным лидером турнира признан Александр Кадзаев, 2-е место было присуждено Александру Кутину и 3-е – Сич Антону.

Подобные соревнования уже проходил в прошлом году. Как признались сами судьи, цель данных спортивных состязаний не изменилась: спортсмены посмотрели, на что они способны и каких результатов добились за время занятий в тренажерном зале. А те, кто впервые принимал участие, смог почувствовать себя на помосте и оценить свои силы.

/uploads/news/4332/fweig2yfhku.jpg
Сейчас ребята активно готовятся к Чемпионату области, который пройдет в июне, и к Чемпионату Евразии, который состоится в апреле в Краснодаре.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0