Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2022 14:15

В Волжском соседи женщины, гуляющей раздетой в мороз, рассказали о сложностях

В Волжском 22 января редакции удалось связаться с жителями дома 19а на улице Профсоюзов. Накануне читатели рассказали о животрепещущей истории пенсионерки, которая выходит на мороз в одном белье. Соседи рассказали о ее жизни подробнее. 

Как удалось выяснить, у женщины есть две дочери и сестра. Одна из дочерей живет с ней, однако, отлучается на работу. Как правило в такие моменты и происходят странные вещи.

- Мы живем в этом доме. К сожалению, соседи проживающие с этой женщиной, абсолютно равнодушно к ней относятся. Добиться от них информации, где именно живет этот человек, невозможно, - рассказывает одна из волжанок. - Буквально на этой деле, она стояла в нижнем белье и босиком на улице при температуре в -10 градусов. Всем, кто проходил и тем, кто гулял на площадке, было наплевать. Такое отношение к человеку меня поражает. Дочь, к слову, выловить и предложить какую-то помощь, у нас не получилось.

При этом вторая дочь пенсионерки, по данным соседей, живет в соседнем доме. Регулярно сестру навещает еще одна родственница. Однако никто не из них до сих не предпринял попытки определить бедную женщину в профессиональное учреждение или попросить помощи в дневные часы, когда сами близкие не в состоянии следить за ней. 



Комментарии к публикации «Блокнот Волжский» 

Далеко не все соседи относятся к пенсионерке нежно. Некоторый из жильцов признаются, что устали от постоянного хаоса и проблем, связанных с этой семьей. 

- Мы живем с ней в одном подъезде. С марта, как эта семья тут поселилась, нет покоя каждый день. Несмотря на ее внешний вид, женщине всего 60 лет. Дочь не сдает ее в психиатрическое отделение из-за пенсии, которую пожилой женщине выплачивают. Выть она начинает с 2 часов ночи. Время от времени бывает тишина. Это значит, что дочь дома, либо женщина гуляет на улице, - рассказывает другая соседка. - Раньше она кричала и рыдала с балкона - просила помощи  и говорила, что ее закрыли. Теперь ее, видимо, перестали закрывать, и она кричит, чтобы ей помогли попасть домой. Мы все понимаем, что это душевнобольной человек. Но и нас тоже поймите - мы живем каждый день в кошмаре. До дочери бесполезно стучаться, такое ощущение, что ей на мать плевать.  

Напомним, что «Блокнот Волжский» также общался с участковым этого двора, который подтвердил, что ситуация не однократно повторялась. Правоохранители выезжали, чтобы доставить женщину домой. Однако, полномочий для определения женщины в какое-либо учреждение у сотрудников нет. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсоседиженщинаморозхолод
1
0