Волжский Среда, 01 мая
Общество, 21.01.2022 10:25

В Волжском школьников ссылают толпами на ПЦР-тестирование в поликлиники

В Волжском утро 21 января началось со столпотворения школьников в местной поликлинике. Обеспокоенные волжане обратились в редакцию для уточнения ситуации. Выдвигались версии о подготовке к вакцинации детей, однако, на данный момент они не подтвердились. 

По данным волжан, с 8 утра в детской поликлинике №2 в коридорах начали собираться школьники с родителями в очереди на ПЦР-тестирование. На место прибыло огромное количество детей, что никак не вяжется с политикой разделения очередей и ограничительными требованиями. 

- Около кабинета 317 стоят 50 детей. Они пытаются сдать тест на коронавирус, - рассказывает очевидец. - Детей из разных школ отправляют на ПЦР-тестирование, якобы, у кого-то из учеников были положительные результаты, поэтому срочно всех отправили в одну поликлинику проверяться. Стоят в живой очереди. Это не диспансеризация. 

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с руководством больницы, чтобы выяснить подробности происходящего. По данным главного врача поликлиники Дмитрия Орлова, ситуация действительно вышла из-под контроля, потому что родители школьников не соблюли требования врачей. Мужчина говорит о том, что детей группами приглашали на ПЦР-тестирование, но родители школьников пришли не ко времени, а раньше, чтобы сэкономить личное время. 

- Сейчас в поликлинике находятся дети, которые контактировали с больными коронавирусом. То есть это классы, которые ушли на карантин. Вчера в течение дня фельдшеры поликлиник, службы школьной, предоставили информацию каждому классу, к какому времени приходить. Классы были распределены по времени где-то с разницей в пол часа. Но так как этот поток не организован, родители решили прийти раньше, чтобы быстрее освободиться. Поэтому получилось, что все пришли одновременно, - рассказывает Дмитрий Валерьевич. - Просто из-за того, что они захотели раньше освободится, так получилось. Мы приглашаем детей по предписанию от Роспотребнадзора. Это процесс непрерывный и уже отлаженный. Постановление приходит, родителей оповещают медработники о времени. Когда время не соблюдают, получается вот так. 

Отметим, что по последним данным, в начале этой неделе по коронаирусу в Волжском на карантин были закрыты 4 класса в 3 школах. В среду, 19 января, в чатах родителей школьников появилась информация о массовом заболевании детей коронавирусной инфекции. По их данным в течение 2 часов на карантин закрыли 4 класса. 

Также в чатах родители начали активно обсуждать ожидаемое поступление вакцины для детей в поликлиники Волжского. В пресс-службе Облздрава эту информацию не подтвердили. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдетиковидкоронавирусшколапцртест
0
0