Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2022 12:07

«Все забито и нет лестницы»: жители Волжского боятся очередного пожара

В четверг, 20 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Надежда Пономарева (прим. от ред.: фамилия изменена). Волжанка рассказала, как жители старой части живут в ужасе: УК закрыла пожарные выходы.

- Мы живем на улице Набережной, 77, второй подъезд. Живем на 9 этаже 9-этажного дома. Выходы пожарные ЖЭУ закрыло на гайки, лестницы нет, дверь на чердак просто забита, - рассказала Надежда.

По словам волжанки, она ничего не может добиться от УК «Лада дом».



Фото: Надежда Пономарева

- В сентябре был пожар на 7 этаже, а мы не могли выбраться, так как все забито и нет лестницы. Все были напуганы очень. Куда только не писали, «Лада дом» никак не реагируют, - сообщила волжанка.

Надежда рассказала, что ей пришел ответ, в котором сообщается, что работы по изготовлению и установке металлической лестницы выхода на кровлю и установке окна с запирающим устройством многоквартирного дома будут запланированы на 2 квартал 2022 года.



Фото: Надежда Пономарева

- Это безобразие, мы возмущены. Нам просто страшно. Это же не текущий ремонт, это аварийная ситуация, - высказалась Надежда.

Женщина прислала фотографии и пояснила, что где нарисована синяя черта, там должна быть лестница, а высота до деревянного окна, которое забито, 1 метр 80 сантиметров.



Фото: Надежда Пономарева

Журналист связался с УК «Лада дом», чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.

- Вы можете обратиться в управляющую компанию и вам все комментарии предоставит соотвествующий специалист. Обратитесь к руководителю. По телефону руководитель не принимает, только по предварительной записи, - ответили в УК «Лада дом».



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеук лада домлестницапожарный выход
0
0