Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.02.2014 19:19

В Волжском состоялась «Лыжня России-2014»

9 февраля состоялись спортивные состязания по лыжным гонкам в рамках всероссийской массовой акции «Лыжня России-2014». С погодой в этот день лыжникам повезло, все необходимое для проведения старта было в наличии - хороший, снежный покров, комфортная температура (примерно, минус пять градусов). Стоит отметить подготовленную трассу и отличную организацию забегов. Принять участие в гонках решили сто волжан. В программе было несколько дистанций. Первая, так называемый, массовый забег - тысячу метров, (пробежать мог любой желающий, независимо от возраста). Дистанция 3000 метров у женщин до 60 лет и 6 километров у мужчин до 60 лет. В отдельную группу объединили ветеранов - мужчин и женщин от 60 лет.

Соревнования проходили в парке 60-летия Октября, здесь участники, выслушав напутствия организаторов, выходили на старт. В результате выявились следующие призеры волжского этапа «Лыжни России». На дистанции 6 км первое место занял Алексей Бараков, второе у Олега Волгина, «бронза» досталась Роману Рябухину. У женщин на дистанции 3 км первой была Ольга Родина, второй финишировала Ольга Маликова, Маргарита Гурьева заняла третью ступень пьедестала. У ветеранов 3 км быстрее пробежал Антон Соколовский, вторым пришел Геннадий Тиханкин, третьим Иван Морозов. Победителем в самом массовом забеге стал Александр Шабалин, Дарья Завьялова была второй, и Роман Соколовский стал третьим.