Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 11.11.2014 15:14

В Волжском состоялось первенство по гиревому спорту

В Волжском состоялось первенство по гиревому спорту

8 ноября в спортивном зале ДК "Октябрь" состоялись соревнования всероссийского первенства ОГФСО "Юность России" по гиревому спорту. 

В состязаниях принимали участие юноши и девушки, причем у ребят программа состояла из двух пунктов - рывка и толчка снаряда весом в 24 кг, а у девушек был только рывок гири в 16 кг. Вот что об этих стартах рассказал их организатор Шамиль Исрапилов 

"Это первенство в Волжском проходит уже в третий раз.Сейчас у нас больше 80 участников из 10 регионов страны. Неслучайно то, что это проводится у нас в городе, так как гиревой спорт здесь хорошо развивается. Мы, кстати, помимо уже работающей секции в "Русинке", недавно открыли еще одну, в 10-ом лицее." 

Сборная Волгоградской области на этих состязаниях заняла первое командное место, второе у сборной из Санкт-Петербурга, третье у гиревиков из Удмуртии. Большой вклад в победу сборной нашего региона внесли волжане, завоевавшие 10 медалей в личном разряде, это Вадим Чехута , Сергей Шевцов, Александр Чуйко и Ольга Кулькина. Особо отметим достижение волжанки Екатерины Дорониной, которая показала абсолютный результат у девушек - она выжала пудовую гирю 200 раз!


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0