Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.02.2023 18:28

В Волжском состоялся региональный чемпионат ЮФО по карате

В Волжском накануне 7 февраля прошло первенство ЮФО по карате, в котором приняли участие более 500 юных спортсменов из семи регионов. Состязания были посвящены 80-летию победы в Сталинградской битве. Первенство такого масштаба в Волжском не проводились на протяжении 10 лет.

Председатель городского комитета по делам молодежи, культуры и спорта Валентина Чурекова и депутат Волжской городской думы Дмитрий Григоров по приветствовали участников и пожелали ребятам успеха, веры в собственные силы и победы.

Сильнейшими в поединках, которые развернулись на татами в ФОКе «Авангард» выявили команды юношей и девушек 12-13-ти лет из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма и Севастополя, так же в этих соревнованиях проводились первенства города среди юниоров от 14-ти до 20-ти лет. Город Волжский представил около 100 юных спортсменов.

Среди спортсменов 14-20-ти лет, участвовавших в первенстве, двое волжан заняли первые места – это Игорь Решетняк и Вараздат Хаштоян. Они вышли в следующий круг соревнований и примут участие в первенстве Волгоградской области, которое состоится в апреле.

Первенство ЮФО среди юношей и девушек 12-13 лет является отборочным на первенство России, которое пройдет в Уфе в апреле. К сожалению, наши спортсмены в число победителей не вошли – большинство наград взяли каратисты Ростовской области.

Напомним, спортсмены из Волжского накануне 7 февраля приняли участие в поединках на региональных соревнованиях «Кубок Сталинграда». Волжане завоевали медали и показали настоящий мастерство боевых искусств.

Так же, в Волгограде в субботу, 4 февраля, прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Волжские спортсмены показали свое мастерство на татами.