Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 30.10.2023 08:29

В Волжском состоялся слет кадетов со всего региона

В Волжском на базе войсковой части № 73420 состоялся Региональный слет «Комбат - Солнце», посвященный памяти Героя России Сергея Солнечникова. С 2018 года этот слет проводится ежегодно по инициативе кадетской школы. В мероприятии приняли участие 150 юных участников из Волжского, Волгограда и Ленинского района области.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, ребятам была выражена поддержка и приветствие почетными гостями, включая мать героя Зою Солнечникову, руководителей администрации города, депутатов областной и городской Думы, а также командование части.

С 2012 года образовательное учреждение носит имя Сергея Солнечникова, Героя России, который погиб во время учений, защищая своих товарищей. Сегодня на региональном слете, который проходил на территории войсковой части № 73420 на острове Зеленом, присутствовала мама Сергея, Зоя Александровна, которая всегда радушно принимается в качестве постоянного гостя. Она выразила надежду, что жизненный путь ее сына, который выбрал военную службу, станет источником вдохновения для будущих защитников Родины. Зоя Александровна пожелала ребятам удачи и больших побед, а также счастья и здоровья. На слете приняли участие 11 команд кадет, юнармейцев и юных моряков, объединенных нашей общей целью — служить своей стране.

На территории войсковой части Волгограда состоялся слет, в котором приняли участие учащиеся кадетской школы, а также школы №№ 9, 15, 17, 18, 35. Это событие стало первым в истории проведения слетов на территории военного объекта и приобрело статус значимой традиции, собирающей под одной крышей молодежь из города Волгограда и его окрестностей. В своем приветственном слове заместитель главы Волжского, Екатерина Гиричева, отметила, что проведение слета в военной части, где готовят будущих специалистов инженерных войск, позволит участникам ближе познакомиться с повседневной жизнью защитников Отечества и определиться со своими будущими профессиональными путями.

В зачете командной победы на слете досталась команде «Патриоты» из Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета имени Ф. Слипченко. Команды из школ № 9 и № 15 города Волжский заняли призовые места.

Напомним, В Волжском состоялось мероприятие посвященное 105-летию ВЛКСМ. На мероприятии присутствовали волжане, которые когда-либо состояли в этой значимой советской организации. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» побывал на мероприятии, чтобы запечатлеть самые яркие моменты для наших читателей.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькадетыадминистрации
0
0