Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.03.2016 13:50

В Волжском сотрудники ДПС задержали угонщика отечественных автомобилей

Подозреваемый сознался в содеянном.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне молодой человек угнал "Волгу" и "Ладу". В дежурную часть Отдела МВД по Дубовскому району с заявлениями о краже обратились двое потерпевших водителей.
  
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность угонщика. Им оказался 21-летний неоднократно судимый молодой человек. Как выяснилось, подозреваемый воспользовался тем, что хозяин недосмотрел за своей "Волгой" и оставил без присмотра ключи в замке зажигания. Молодой человек, недолго думая, угнал автомобиль и уехал в небольшое путешествие до ближайшего села Прямая Балка. Там у горе-угонщика закончился бензин, и он бросил автомобиль на одной из улиц.

Но после неудачной попытки покататься на автомобиле неугомонный угонщик не успокоился. Он пришёл в гараж, где стояла "Лада" его родного дяди, и вновь сел за руль чужой машины. На этот раз молодой человек захотел поехать в Волжский. Однако в городе его остановили и задержали сотрудники ДПС.

К счастью для владельцев, автомобили были переданы им в технически исправном состоянии. По данному факту в отношении молодого человека возбудили уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Теперь угонщику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0