Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2016 15:38

В Волжском стартует акция «Мама, закрой окно на ключ»

Во всех медицинских учреждениях города Волжского стартует акция «Мама, закрой окно на ключ». Родителям напомнят о мерах безопасности, позволяющих предотвратить выпадение детей из окон. 
Необходимость мероприятия вызвана ростом риска выпадения детей из окон в летнее время.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в областном комитете здравоохранения, во всех больницах и поликлиниках региона появятся брошюры и листовки, напоминающие о серьезной опасности открытых окон. Родители смогут ознакомиться с четкими рекомендациями, как обезопасить своих малолетних детей в летнее время. Мамам и папам, дети которых проходят лечение и медицинские осмотры, будут напоминать об опасности оставления ребят без присмотра взрослых. Ведь причина, по которой дети выпадают из окон, банальна - невнимание со стороны родителей.

Напомним, в прошлом году федеральные и региональные ведомства, а также общественники проводили масштабную информационную работу по предотвращению трагедий, связанных с выпадением детей из окон. Было проведено более двухсот мероприятий информационно-разъяснительного и профилактического характера.

Специалисты комитета образования и науки региона разработали и направили во все образовательные организации памятку «О мерах по предотвращению выпадения детей из окон многоэтажных домов». В школах, лицеях, гимназиях и детских садах проводились беседы с родителями на собраниях. Межведомственная профилактическая работа будет продолжена. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

акцияпадение из окна
0
0