Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2022 12:33

В Волжском стартует отопительный сезон: где началась подтопка

В Волжском 14 октября в мэрии города обсудили подготовку к отопительному сезону и зиме в жилых домах. Также на повестке стояли вопросы уборки, месячника по благоустройству и другие. 


Как сообщили в администрации Волжского, социальные объекты и жилой фонд полностью готовы к отопительному сезону. Уже началась подтопка детских садов, школ, больниц. 

Об этом сообщалось накануне. По свежем данным уже сейчас отапливают 20 организаций. По данным комитета по обеспечению жизнедеятельности города, батареи потеплели в 11 детских садах, нескольких школах, детской больнице, областном перинатальном центре, реабилитационном центре для детей-инвалидов «Надежда», а также в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Отмечают, что в большинстве школ не стали включать отопление, так дети находятся на каникулах до 17 октября. С возвращением учеников, теплее станет и там. 

В квартирах же отопление решено включить только при устойчивом понижении среднесуточной температуры воздуха ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд.

Глава Волжского попросил председателей округов вместе с руководством КЖД провести обучение инициативных волжан, старших по дому для того, чтобы теплоснабжение многоэтажек было более эффективным - научить пользоваться регулятором температур и другим примочкам. 

Также Игорь Воронин призвал окружных активистов вместе с представителями КЖД, отдела урбанистики обратить пристальное внимание на зимнюю уборку управляющими компаниями внутриквартальных территорий от наледи и снега – оперативные «сигналы с мест» помогут профильным структурам в непогоду своевременно принять меры к нерадивым УК и навести порядок во дворах.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьотоплениетеплодомаучреждениятопкаподтопка
1
2